Международный конкурс ClimateLaunchpad » Инновационный Евразийский Университет
» » Международный конкурс ClimateLaunchpad
17 апреля 2019

Международный конкурс ClimateLaunchpad

АО «Фонд науки» (далее – Фонд науки) совместно с NU Green Campus и Инновационным кластером АОО «Назарбаев Университет» «Astana Business Campus» предлагают казахстанским ученым и предпринимателям принять участие в международном конкурсе ClimateLaunchpad 2019.

Конкурс организован Climate-KIC, являющейся основной инициативой Европейского Союза в области климата и инноваций. 50 стран примут участие в Climate Launchpad в 2019 году.

ClimateLaunchpad – это крупнейший международный конкурс бизнес-идей в области «зеленых» технологий, который нацелен на снижение негативного воздействия на окружающую среду и климат посредством внедрения проектов в области возобновляемой энергии, устойчивого производства продуктов питания и технологий защиты окружающей среды.

В конкурсе могут принять участие исследователи, студенты, магистранты, докторанты, представители МСБ, индивидуальные предприниматели и другие лица, имеющие идеи и проекты, направленные на улучшение и сохранение окружающей среды, независимо от отраслевой принадлежности.

Цель конкурса - найти яркие, перспективные идеи и помочь им развиться в устойчивый бизнес-проект. Полуфиналисты конкурса получат возможность пройти тренинги от ведущих международных и отечественных тренеров в области развития стартап компаний и привлечению инвестиций в проект. По окончанию тренингов будут выданы сертификаты.

2 команды-победителя Национального финала конкурса представят Казахстан на Международном финале, который состоится в ноябре 2019 года.

Заявки принимаются с 15 апреля до 31 мая 2019 года (включительно).

Заполнить форму и подать заявку, можно пройдя по ссылке: https://climatelaunchpad.org/application-form/. Заявка заполняется на английском языке.

* При заполнении формы заявки, граждане Казахстана, а также все те, кто будет находиться в Казахстане в период проведения форума, должны выбрать в качестве страны подачи заявки - Казахстан.
Условия и сроки проведения конкурса представлены в приложении 1 и 2.

Если у Вас есть вопросы по заполнению заявки или другие вопросы, касательно участия в конкурсе, Вы можете позвонить по тел. + 7 7172 76 85 54 или написать на электронный адрес: climatelaunchpadkz@gmail.com

Информация о конкурсе на сайте ClimateLaunchpad:
https://climatelaunchpad.org/competition/