Проект ‘AE MOOC Facilitated Sessions’ » Инновациялық Еуразия Университеті
20 декабря 2019

Проект ‘AE MOOC Facilitated Sessions’

‘AE MOOC Facilitated Sessions’ Project

Английский на базе онлайн ресурсов Массового открытого онлайн-курса (МООС) и Регионального офиса английского языка, при Посольстве США и с инструкторами KazTEA.

Ассоциация учителей и преподавателей английского языка РК (KazTEA) и Региональный  офис программ английского языка при Посольстве США в г. Нур-Султан (RELO) инициируют проект для учителей английского языка и STEM, а также для обучающихся по педагогическим направлениям в данных областях по использованию онлайн ресурсов при изучении английского языка.

Цель проекта: Популяризация онлайн ресурсов Регионального  офиса программ английского языка при Посольстве США (RELO) с возможным дальнейшим использованием данных учебных материалов при подготовке учителей английского языка и STEM и его изучении / обучении.

Задачи проекта: ознакомить широкие круги учителей английского языка и учителей/преподавателей – предметников с онлайн ресурсами для улучшения уровня владения английским языком и развития креативного и критического мышления.

Предметы изучения:

1) STEM – английский язык для учителей предметов Химии, Биологии, Информатики, Физики

2) Английский язык и медиа грамотность

Целевая аудитория: студенты и учителя специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» / «Иностранная филология», «Учитель биологии», «Учитель химии», «Учитель информатики», «Учитель физики», преподаватели технических и гуманитарных специальностей.

Сроки реализации проекта: январь – май 2020 г.

Наполняемость группы: 20 слушателей

Требования к зачислению на курсы:

1. Заполненная заявка

2. Уровень английского языка А2 + / Предпороговый уровень и выше

Отобранные по заявкам кандидаты будут приглашены на тест по английскому языку и интервью.

Слушатели, успешно прошедшие обучение в рамках двух курсов указанных выше, получают сертификат

Сроки набора слушателей: 3 – 26 декабря, 2019 г.

За справками обращаться:

Жанна Матенова, +7 776 800 25 16, zmatenova@gmail.com

Место проведения:

1. ИнЕУ, Горького 102/4

2. American Corner

Кафедра "Иностранные языки и переводческое дело"