Республиканский съезд волонтеров "Ізгілік елшісі – Акселератор добра" » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Республиканский съезд волонтеров "Ізгілік елшісі – Акселератор добра"
27 февраля 2020

Республиканский съезд волонтеров "Ізгілік елшісі – Акселератор добра"

В Алматы состоялся республиканский съезд волонтеров "Ізгілік елшісі – Акселератор добра", на котором было объявлено о запуске нового направления волонтерского движения в Казахстане: "Волонтерство по оказанию правовой помощи".

Съезд объединил делегатов-координаторов по правовым вопросам из 17 регионов Казахстана. Одним из представителей Павлодарской области стал преподаватель кафедры "Право" Инновационного Евразийского Университета - Арсланбек Ерболатович Мухаметкаиров.

В добавок ко встрече, делегатов ждала насыщенная программа, которая включала в себя:

• посещение социального центра для многодетных малообеспеченных семей г. Алматы "Бақытты отбасы"
  • посещение и ознакомление с деятельностью проектного офиса "Парасаттылық орталық"
  • посещение проектного офиса "Центр волонтерства" Казахского национального Аграрного Университета.
  • посещение юридической клиники "Ізгілік елшісі - Акселератор добра"
  • посещение проектного офиса "Алматы - Адалдық Алаңы"

Напомним, президент Касым-Жомарт Токаев своим указом объявил 2020 год - Годом волонтера, обозначив приоритетные направления волонтерской деятельности. При этом глава государства особо подчеркнул необходимость привлечения юристов к работе по повышению правовой грамотности населения. В рамках этого направления создан проект по оказанию правовой помощи гражданам “Акселератор добра”.
Представители Павлодарской области всецело поддерживают начала своих региональных коллег по проекту и надеются на содержательную совместную работу по правовому просвещению населения!

Преподаватель кафедры "Право"

Арсланбек Ерболатович Мухаметкаиров