Студент ИнЕУ на форуме «Jastar Sinergiiasy» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Студент ИнЕУ на форуме «Jastar Sinergiiasy»
13 декабря 2019

Студент ИнЕУ на форуме «Jastar Sinergiiasy»

Накануне праздника Дня Независимости 9 декабря в Astana IT University прошел республиканский форум «Jastar Sinergiiasy» с участием Министра информации и общественного развития РК Даурена Абаева.


За 4 месяца до этого масштабного мероприятия через  онлайн платформу около 2 тысяч человек прошли обучение по веб-дизайну, кибербезопасности, smartcity, привлечению инвесторов и созданию сайтов. Из всех регионов поступило более 350 проектов. В рамках форума представили свои работы более 60 финалистов, одним из которых стал Сериков Алтынбек - студент  кафедры «Бизнес и управление» ИнЕУ. Форум был направлен на развитие IT отрасли, через обучение молодежи разных этических групп в Казахстане по специальностям информационных технологий.

Алтынбек  благодарит руководство ИнЕУ, декана факультета «Бизнес, образование и право» Салтанат Нургалиеву, заведующую кафедрой «Бизнес и управление» Марал Амирову, кандидата экономических наук Зубираш Смагулову, доцента кафедры Сергея Беспалого, куратора Калиаскарову Айгуль, старших преподавателей Анар Кайдарову и Елену Титову за поддержку и возможность проявить себя и свой потенциал.

 


Кафедра "Бизнес и управление"