Встреча участников проекта "Дуальное обучение специалистов по автоматизации и робототехнике" » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Встреча участников проекта "Дуальное обучение специалистов по автоматизации и робототехнике"
26 февраля 2020

Встреча участников проекта "Дуальное обучение специалистов по автоматизации и робототехнике"

В Инновационном Евразийском университете состоялась встреча участников проекта "Дуальное обучение специалистов по автоматизации и робототехнике" (Erasmus + (DIARKAZ)) - Алмагуль Жаяковны Асаиновой, Дарии Болатовны Абыкеновой, Татьяны Михайловны Салий, Муниры Садуакасовны Бокаевой с руководителем группы по цифровому производству компании «Сименс» Данисом Набиуллиным.


В ходе встречи была более детально обсуждена новая образовательная программа, скорректированы компетенции, которыми должны обладать выпускники по автоматизации и робототехнике, какие перспективы, в свою очередь, открываются для студентов и какие форматы взаимодействия с компанией возможны в дальнейшем.

Сегодня вузы обладают мощной теоретической базой. Тем не менее, для выпускника, который планирует развивать свою карьеру, особенно в автоматизации и робототехнике, важно задумываться и о практических навыках в своей области.

Партнерские программы с учебными заведениями позволят студентам получить релевантный опыт и представление о реальных условиях работы.

 


Исследователь

Мунира Садуакасовна Бокаева