Развитие молодежного предпринимательства в регионе » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Развитие молодежного предпринимательства в регионе
12 декабря 2019

Развитие молодежного предпринимательства в регионе

В рамках форума молодых предпринимателей «Жас кәсіпкерлер форумы» на площадке Центра развития молодежных инициатив Управления информации и общественного развития Павлодарской области состоялась встреча бизнес-тренеров с начинающими стартаперами.

Перед молодыми предпринимателями, студентами Павлодарского химико-механического колледжа, Павлодарского инновационного многопрофильного колледжа, Павлодарского экономического колледжа Казпотребсоюза выступил бизнес-тренер Центра кадровых решений Мунира Зиннуровна Ахметзянова. Она рассказала ребятам о приоритетных направлениях поддержки и развития молодежного бизнеса, активизации и интеграции усилий предпринимательского сообщества и органов власти.

Представляя Центр развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ, Людмила Давиденко раскрыла перспективы развития инфраструктуры поддержки молодежного предпринимательства, способствующей привлечению инвестиций, внедрению инноваций и успешному выходу на международный рынок. Молодые люди с большим интересом восприняли информацию о прорывных проектах «Экосистемы студенческого предпринимательства», деятельности Astana Hub - Международного технопарка IT стартапов.

Важно подчеркнуть, что такой формат встреч позволяет организовать прямой диалог между молодежью, государственными структурами, участниками деловой среды и сферой образования.

Людмила ДАВИДЕНКО,

кандидат экономических наук, доцент,