Startup Sapary от Astana hub прошел в Павлодаре! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Startup Sapary от Astana hub прошел в Павлодаре!
29 ноября 2019

Startup Sapary от Astana hub прошел в Павлодаре!

28-29 ноября 2019 г. в Павлодаре прошло мероприятие Startup Sapary от Astana hub на площадке ПГУ. В программу входили мероприятия, тренинги по обучению Школы стартапа и других программ Astana Hub. От ИнЕУ, кафедры «Бизнес и управление» в Школе стартапа приняли участие преподаватели Беспалый Сергей Владимирович, Ифутина Елена Анатольевна, Давиденко Людмила Михайловна, Бекниязова Дана Сайлауовна и студенты Патрушев Александр, Канавец Стас, Еременко Иосиф.


Процессы цифровизации для Павлодарской области очень важны и актуальны, поэтому поддерживать стартапы в этом направлении призвана Школа стартапа. Причем возрастных ограничений для обучения и запуска своего стартапа нет. Тренеры и спикеры в рамках двухдневного обучения поделились практическими советами, как построить бизнес-модель своего проекта, оперативно создать на ее основе продукт, протестировать его жизнеспособность. Мы, как преподаватели, узнали новые инструменты оценки конкурентного потенциала проекта, как проводить анализ рынка, с учетом разных категорий потребителей.

Во время обучения мы с ребятами познакомились с молодыми стартаперами с других учебных заведений и уже определили точки сотрудничества. С преподавателями Ифутиной Еленой Анатольевной, Давиденко Людмилой Михайловной детально обговорили возможное участие специалистов Astana hub в университетских мероприятиях по студенческому предпринимательству.

  

 

Участие в Школе стартапов было продуктивным и познавательным! Организаторам огромное спасибо!


Сергей БЕСПАЛЫЙ,

кандидат экономических наук, доцент,

кафедра «Бизнес и Управление»,

Инновационный Евразийский университет