«Пришлось выложиться на все 100%...» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » «Пришлось выложиться на все 100%...»
19 ноября 2019

«Пришлось выложиться на все 100%...»

Веб-программист центра информационных технологий ИнЕУ Дина Афанасьева одержала победу в компетенции «Web-дизайн» на V Республиканском чемпионате WorldSkills Kazakhstan 2019 среди молодежи от 18 до 22 лет.


Чемпионат по различным профессиональным направлениям проходил с 11 по 15 ноября в столице страны Нур-Султан. В компетенции «Web-дизайн» приняли участие 17 победителей региональных чемпионатов WorldSkills из разных регионов Казахстана. В упорной борьбе Дина Афанасьева, набрав в общем 803 балла, победила.
- В команду области я попала в апреле этого года, выиграв областной чемпионат. Усиленная подготовка началась примерно за месяц до национального чемпионата. Все соперники были достойные. До самого последнего дня не было понятно, кто же победит. В этом году задания были гораздо сложнее, чем в прошлом. За основу было взято конкурсное задание с мирового чемпионата, который проходил в Казани. Думаю, выиграть помогла усиленная подготовка - все модули были отработаны до автоматизма. Было сложно, пришлось выложиться на все 100%. Теперь впереди ждут отборочные туры и подготовка к международным этапам" - поделилась чемпионка.

  

 

 

Этими этапами для Дины станут международные чемпионаты «EuroSkills» и «WorldSkills International». Поздравляем победительницу национального чемпионата и желаем ей преодолеть новые высоты!

Рахимбаев Марат Махтымкулыевич,
Директор Центра информационных технологий ИнЕУ