Через предпринимательство в школы! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Через предпринимательство в школы!
19 ноября 2019

Через предпринимательство в школы!

В рамках реализации проектов конкурса «YbyraiCamp» в Центре развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ был запущен конкурс стартап проектов «INSPACE INEU». Преподаватели кафедры «БиУ» провели серию мастер-классов и тренингов для учеников и учителей школ города. Команда преподавателей ИнЕУ в течение трех месяцев реализовали один из проектов, направленных на развитие предпринимательских навыков у школьников Павлодарской области.


Преподавателями Гульнар Букваевой, Анар Кайдаровой, Гульмирой Нурбаевой, Еленой Титовой и Салтанат Жанузаковой были проведены тренинги для учеников на тему «Предпринимательское мышление» и мастер-класс для учителей «От проблемы к прибыли». Также в мастер-классе для учеников 17 школы участвовали студенты 3 курса ИнЕУ, победители конкурса «Кемел Касіпкер» и «Project day» Санюта Виктория и Койчубаева Диана, которые поделились личным опытом участия в стартап проектах и интересными бизнес идеями.

К участию в конкурсе стартап проектов «INSPACE INEU» были приглашены ученики 9 - 11 классов школы-лицея №20 и средних общеобразовательных школ №17 и №19. Ребята заинтересовались идеей участия, узнали все условия и решили попробовать себя в бизнесе.

  

  

  

Надеемся, что у ребят все получится и сильнейшие станут обладателями призовых мест и ценных призов, а мы с нетерпение ждем участия команд в конкурсе стартап проектов «INSPACE INEU», который состоится 22 ноября в большом конференц-зале 1 корпуса ИнЕУ!

 

Салтанат Жанузакова

кафедра «Бизнес и управление»,

Инновационный Евразийский университет