В ИнЕУ прошел экологический конкурс проектов! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » В ИнЕУ прошел экологический конкурс проектов!
19 ноября 2019

В ИнЕУ прошел экологический конкурс проектов!

Экологический конкурс проектов организовали и провели ОО «ЭКОМ» совместно с АО «Алюминий Казахстана» в ИнЕУ.

В конкурсе приняли участие команды ПГУ и ИнЕУ. Кафедру «Окружающая среда и химические технологии» представили студенты 3 и 4 курсов специальностей «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды».

Конкурс проходил в два этапа, в финальный тур прошли работы «Технология улавливания углекислого газа из выбросов ТЭЦ» и «Капля воды», обучающиеся рассматривали вопросы бережного отношения к водным ресурсам и охране окружающей среды.

Конкурс позволяет студентам сформировать единство образовательного, научного, практического и воспитательного процессов с формированием и развитием творческих способностей, улучшению профессионально-творческой подготовки, совершенствованию форм привлечения молодежи к научным исследованиям, в частности к экологическим вопросам региона. Реализуется право на творческое развитие личности и участие в научных исследованиях.

Спасибо организаторам за предоставленную возможность.

Ст.преподаватель кафедры

«Окружающая среда и химические технологии»

Марал Торгаевна Хасенова