Ученый ИнЕУ стал лучшим преподавателем вуза 2022 года! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Ученый ИнЕУ стал лучшим преподавателем вуза 2022 года!
05 января 2023

Ученый ИнЕУ стал лучшим преподавателем вуза 2022 года!

Лучших из лучших в профессии выбирала республиканская конкурсная комиссия. Победителями стали 150 преподавателей 43 казахстанских вузов, сообщают на официальном сайте министерства науки и высшего образования РК


В число лучших преподавателей вуза вошел преподаватель Инновационного Евразийского университета, доктор ветеринарных наук, профессор ветеринарии, профессор технологии продовольственных продуктов, академик Международной академии информатизации, академик Международной академии наук педагогического образования, член научно-технического Совета по развитию и внедрению инноваций Павлодарской области Евгений Борисович Никитин.

Он получит премию в размере 2000 МРП, что составляет более 6 млн тенге. Помимо денежного поощрения победителям конкурса «Лучший преподаватель вуза» вручат нагрудный знак.

- Для меня эта награда как небольшой итог не только моих достижений, но и всех людей, с кем я шёл к ней - кафедры, деканата, всего коллектива ИнЕУ. Одному в образовании и науке добиться чего-либо хорошего невозможно. Наука это коллективная работа. Также это и достижение моей семьи - любимой жены, любимых детей и внуков, которые меня всегда поддерживали и поддерживают, - говорит доктор ветеринарных наук Евгений Никитин.

Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа профессии преподавателя и стимулирования их к дальнейшему профессиональному развитию.

«Всего в конкурсе участвовали 775 претендентов из 71 высших учебных заведений страны. В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре», - отметил вице-министр науки и высшего образования Куаныш Ергалиев.

К слову, конкурс проходил на базе информационной системы МНВО РК, посредством которой участники могли наблюдать за прозрачностью всех этапов. Заявки и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза – 2022 года» также принимались в электронном формате. Это обеспечило прозрачность проведения конкурса. Также в состав комиссии были включены представители НПО, ассоциации вузов и эксперты в сфере образования.

 

Со списками победителей конкурса можно ознакомиться посредством Telegram-канала МНВО РК.

Пресс-служба ИнЕУ