ИнЕУ посетил вице-министр науки и высшего образования РК » Инновациялық Еуразия Университеті
» » ИнЕУ посетил вице-министр науки и высшего образования РК
07 декабря 2022

ИнЕУ посетил вице-министр науки и высшего образования РК

Куанышу Ергалиеву ученые вуза презентовали лаборатории и современные аудитории, где студенты оттачивают свои знания. Кроме этого, вице-министр ознакомился с научными проектами университета.

В распоряжении студентов ИнЕУ современные лаборатории. В этом году, к примеру, в вузе открыли лабораторию «Робототехнические системы» с помощью проекта Erasmus+, программы Diarkaz. Такие лаборатории используют в ведущих университетах мира.

- Встреча очень многое дала как студентам, так и преподавателям. Если говорить о студентах, то они увидели, что вице-министр посетил наш университет, значит, университет продолжает развиваться, на счету в министерстве. А у преподавателей очень открытый диалог был сейчас с вице-министром, мы показали свои достижения в лабораториях, аудиториях, рассказали о своих планах, - говорит доктор химических наук Александр Константинович Свидерский.

Инновационный Евразийский университет уже давно завоевал репутацию как хороший вуз, отметили на встрече. Процент трудоустройства студентов один из самых высоких в регионе. Работодателями ИнЕУ стали крупные предприятия Павлодарской области, такие как АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский Электролизный завод», АО «ERG-service» и другие.

В ходе рабочего визита в ИнЕУ, Куаныш Ергалиев поговорил со студентами, которые в свою очередь смогли задать свои вопросы и выдвинуть предложения.

Между тем, у вуза большие планы: возвести новый корпус, обновить материально-техническую базу, создать Smart-университет. Но главная задача ИнЕУ — выпускать конкурентоспособных и знающих свое дело специалистов.