16 апреля завершились курсы «Цифровой и мобильной грамотности» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » 16 апреля завершились курсы «Цифровой и мобильной грамотности»
19 апреля 2022

16 апреля завершились курсы «Цифровой и мобильной грамотности»

16 апреля завершились курсы Цифровой и мобильной грамотности» в «Серебряном университете» ИнЕУ для старшего поколения города Павлодар.

В течении 6 недель обучение пожилых слушателей проводили волонтёры Инновационного Евразийского университета: Балаба Сергей, Искаиров Каиржан, Толегенов Алтынбек и Сәрсенбай Сағындық под чутким руководством преподавателей Ифутиной Е.А. и Шоклевой Л.А.

Занятия проходили в микро-группах и позволили участникам освоить базовые компьютерные программы, ориентироваться в интернете, в том числе, в социальных сетях и электронной почте, работать с мобильным телефоном. Ребята помогли пожилым людям преодолеть страх перед компьютером и влиться в многочисленное число пользователей мировой глобальной сети.

Главными задачами на ближайшую перспективу в развитии курсов «Цифровой и мобильной грамотности» станет увеличение количества пожилых граждан, обученных основам работы на персональном компьютере, ликвидация компьютерной неграмотности среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями, расширение возможностей для получения информацией, повышение качества жизни.

Старший преподаватель ФБОиП Ифутина Е.А.
Преподаватель ИТФ Шоклева Л.А.