Обучение финансовой грамотности и основам предпринимательства в регионах » Инновационный Евразийский Университет
» » Обучение финансовой грамотности и основам предпринимательства в регионах
31 июля 2019

Обучение финансовой грамотности и основам предпринимательства в регионах

3 1Центр повышения квалификации ИнЕУ во главе с Шакармановой М.П. и бизнес-тренером Смагуловой З.К. провели обучение учителей города Экибастуз по направлениям финансовая грамотность и основы предпринимательства.


Как известно, вопросы финансовой грамотности и знание основ предпринимательства стали необходимыми молодому подрастающему поколению и этому вопросу в общеобразовательных школах уделяют особое внимание. Как работать со школьниками, в каком формате проводить уроки, какова роль учителя в меняющемся мире, в формировании у школьника предпринимательского мышления, получении жизненно-важных навыков, необходимых в повседневной жизни, что такое эмпатия и дизайн-мышление, стартапы и предпринимательство и т.п. Все эти вопросы были рассмотрены на тренингах с учителями школ.
1 1

2 1 4 1
Хотелось бы отметить, что учителя города Экибастуз готовы к развитию предпринимательского образования в школах, они смогли показать свои навыки командной и проектной работы, стали активными участниками при работе с практическими инструментами обучения. Несомненно, вопросам обучения учителей и школьников уделяют внимание в рамках проекта НПП РК «Атамекен», но взаимодействие с вузами, обмен опытом и знаниями по вопросам финансовой грамотности и основам предпринимательства станет еще одним толчком для развития предпринимательского сообщества в Павлодарском регионе.

 

Авторы: бизнес-тренер Смагулова З.К., директор ЦПК ИнЕУ Шакарманова М.П.