Свидетельство качества » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Свидетельство качества
14 апреля 2022

Свидетельство качества

В канун дня работников науки Инновационный Евразийский университет получил аккредитацию на право научно-технической деятельности. Это говорит о высоком доверии Комитета науки МОН РК. Ведь перед этим вуз проходит тщательную проверку на соответствие всем необходимым требованиям.

Инновационный Евразийский университет постоянный участник различных конкурсов на получение грантов, которые необходимы для выполнения масштабных научных исследований.

- Получение свидетельства об аккредитации предоставляет нашему университету большие возможности в плане научных исследований. Мы можем участвовать в научных конкурсах, финансируемых из государственного бюджета, - говорит начальник отдела научно-организационной работы ИнЕУ Александр Абраменко.

Свидетельство выдано 11 апреля 2022 года и действительно до 10 апреля 2027 года. Это стало большим подарком к важной дате — дню работников науки. Главным событием по случаю профессионального праздника стала научно-практическая конференция.

Научно-практическая конференция МАН РК прошла в ИнЕУ в 48-й раз. Главной темой стало «Интеграция науки и образования - шаг в будущее».

Этот праздник науки в стенах Инновационного Евразийского университета - традиционный, с многолетней историей.

Конференция стала той публичной площадкой, на которой молодые исследователи представляют результаты своих научных изысканий, общаются с другими участниками, набираются опыта презентаций своих идей.

- Как вы знаете формат проведения данной конференции предполагает некоторое соперничество, соревнование, так как по результатам вашего выступления присваивается то или иное место с вручением диплома. Лучшему участнику из числа школьников будет вручен диплом «Гран-при», который дает права после окончания школы учится в нашем университета за счет гранта ректора первый год обучения с последующим продлением его по результатам учебы и участия в научной и общественной деятельности, - сказала ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова

На конференции были подняты актуальные проблемы и темы. К примеру, учащаяся школы-лицея №20 Арина Холодько рассказала о специфике использования музыкальных мемов в интернет-коммуникации. А студент ИнЕУ выступил с докладом о применении технологий 3D-печати в сфере машиностроения.

За лучшие проекты участникам конференции будут вручены дипломы.