В ИнЕУ презентовали книгу «Қозы Көрпеш-Баян Сұлу: любовь двух сердец» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » В ИнЕУ презентовали книгу «Қозы Көрпеш-Баян Сұлу: любовь двух сердец»
04 февраля 2022

В ИнЕУ презентовали книгу «Қозы Көрпеш-Баян Сұлу: любовь двух сердец»

Автор — преподаватель Инновационного Евразийского университета — Ахан Жапарович Омирбек. Книга полностью создана в Павлодаре. От оформления, иллюстраций до издания.
К слову, Ахан Омирбек пишет книги под псевдонимом Адя Замалька. Он автор не одного фолианта. В копилке — песни, сборники стихотворений, которые получили высокую оценку критиков.
-  Переиздать трагедию «Қозы Көрпеш – Баян Сұлу» в своём стиле я решил потому что это история с очень сильным и интересно развивающимся сюжетом. Вторая причина, это потому что эта история происходит в Прииртыщье. В Баянаульском районе. Однако мне не нравятся все сказочные мотивы которые присутствуют в ранних версиях,  -  рассказал Ахан Омирбек.
Ахан Омирбек автор таких книг как «Товарищ N”, “Песни желтого двора», «Заседание бридж-клуба» и других.
- Не может не радовать, что в нашем университете работают не просто преподаватели, ученые, а настоящие таланты. В их рядах по праву находится кандидат технических наук, при этом поэт и писатель — Ахан Омирбек. Книга была растиражирована в издательстве Инновационного Евразийского Университета, что говорит о том, что мы всегда идем на встречу людям идейным, с проектами и творческими планами, - сказала ректор Инновационного Евразийского университета — Анастасия Алиясова.
Стоит отметить, творческая встреча прошла с соблюдением всех санитарных требований.