Студенты ИнЕУ участники международной олимпиады » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ участники международной олимпиады
20 декабря 2021

Студенты ИнЕУ участники международной олимпиады

Одной из основных задач современного высшего образования в условиях глобализации и интеграции образования в мировое образовательное пространство является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи.

Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как олимпиады способствует решению этой задачи. Расширение сфер применения современных инфокоммуникационных технологий в области образования дает возможность массового участия одаренных студентов в олимпиадах и расширяет географию участников.


Проведение Интернет-олимпиад позволяет выявить по-настоящему талантливых молодых людей, способных к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики.

Интернет-олимпиада дает возможность оценить умение творчески мыслить, способствует саморазвитию молодежи, повышает инфокоммуникационную культуру студентов и преподавателей. Участие в олимпиадах побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.

Тематическое наполнение олимпиадных заданий реализует различные уровни компетентности, что дает возможность судить о способности решать практико-ориентированные задачи, используя знания законов, положений, анализировать использованные методы решения, интерпретировать полученные результаты с учетом поставленной задачи.

XI Всероссийская (с международным участием) междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводилась по трем видам сложных систем:

  • Информационные технологии в сложных технических системах;
  • Информационные технологии в архитектуре и строительстве;
  • Информационные технологии в сложных социально-экономических системах.

Первый (отборочный, вузовский) тур олимпиады проводился в форме компьютерного тестирования на основе полидисциплинарного подхода и содержал задачи по трём дисциплинам и по видам сложных систем:

  • математика, информатика, физика (технические системы);
  • математика, информатика, физика (архитектура и строительство);
  • математика, информатика, экономика (социально-экономические системы).

В первом туре XII Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» приняли участие 2436 студентов из 38 вузов из 4 стран.

Заключительный тур XII-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводился 10 декабря 2021 года в дистанционной форме в режиме индивидуального прокторинга. Во II (заключительном) туре олимпиады приняли участие 88 студентов из 38 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Инновационный Евразийский университет во 2 туре представляли – студент гр. ВТиПО18-402 Макаренко Илья и студент гр.ВТиПО20-202 Кутышев Виталий, которые прошли первый отборочный тур. 

       

  

Пресс-служба ИнЕУ