Выпускник ИнЕУ назначен акимом Железинского района. » Инновационный Евразийский Университет
» » Выпускник ИнЕУ назначен акимом Железинского района.
27 октября 2021

Выпускник ИнЕУ назначен акимом Железинского района.

Айтуган Шайхимов обучался в ИнЕУ по специальности "Государственное и местное управление". Поздравляем Айтугана Абылаевича с новым этапом в карьере, и желаем успехов в работе.

Трудовую деятельность начал в 1998 году учителем Енбекшинской школы Железинского района.
В период с 1998 по 2004 годы работал учителем, заместителем директора Енбекшинской школы.
С 2004 по 2007 годы работал редактором, старшим редактором в областном филиале АО РТРК «Қазақстан-Павлодар». С 2007 по 2009 годы работал в аппарате акима Павлодарской области, руководил пресс-службой акима области.
В 2009 – 2010 годы являлся заместителем директора Центра аналитической информации.
С 2010 по 2012 годы работал заместителем акима по социальным вопросам Майского района.
С 2012 и до избрания депутатом районного маслихата 26 марта 2017 года работал руководителем аппарата областного маслихата.
В апреле 2017 года был избран секретарем 6 созыва Павлодарского районного маслихата, является депутатом от Шакатского избирательного округа. Член общественного объединения «Партия «Нұр Отан». За период работы награжден юбилейными медалям и грамотами районных и областных уровней.