Образовательные программы из Атласа новых профессий внедрят в ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Образовательные программы из Атласа новых профессий внедрят в ИнЕУ
26 августа 2021

Образовательные программы из Атласа новых профессий внедрят в ИнЕУ


Об этом договорились в ходе встречи между командой BTS education и руководством Инновационного Евразийского университета. Посетил вуз лично генеральный директор BTS education  - Саясат Нурбек.


Как отмечено на официальном сайте BTS education https://www.enbek.kz/atlas/about, атлас новых профессий и компетенций- это сборник профессий, которые по мнению экспертов каждой отрасли, уже востребованы и появятся в ближайшем будущем. Примерно через 5-10 лет.

В основе материалов Атласа профессий лежит использование методологии прогнозирования будущего на основе технологического Форсайта. Он позволяет определить, какие трудовые навыки оказываются самыми востребованными с развитием передовых технологий и широких инноваций.

Ректор Инновационного Евразийского университета Анастасия Алиясова отметила важность соответствия профессий времени. Обсудили и план построения  «student journey map» — это карта пути студента, персонализированная схема, которая отражает образовательный маршрут с точки зрения ученика, учитывает его исходный уровень, эмоции и потребности.

- Хотелось бы поблагодарить вашу команду  BTS education за вклад в развитие высшего образования в Павлодарской области. В ИнЕУ готовы обучать конкурентоспособных специалистов, востребованных на рынке труда. Поэтому мы рады сотрудничеству и открыты для реализаций самых смелых идей, - сказала ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова.

Между тем, по итогам встречи было решено создать специальную группу с руководителями образовательных программ. Для внедрениях их в ИнЕУ. Работа начнется уже в сентябре.

Пресс-служба ИнЕУ