Волонтеры ИнЕУ - участники проекта «Bilim» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Волонтеры ИнЕУ - участники проекта «Bilim»
14 апреля 2021

Волонтеры ИнЕУ - участники проекта «Bilim»

Республиканский фронт-офис волонтёров «Birgemiz» реализует в Павлодарской области проект «Bilim», одной из площадок которого является Инновационный Евразийский университет. Добровольцы будут преподавать английский и казахский языки на латинице. Мы побеседовали с волонтерами ИнЕУ и узнали о проекте подробнее.


- Для преподавания я выбрала английский язык, - рассказывает Наталья Лупий, одна из волонтёров проекта, студентка 2 курса ИнЕУ. – Благодаря занятиям с репетитором я обладаю отличным уровнем знаний по этому предмету и хочу поделиться этими знаниями с другими.

- Ранее вы уже занимались волонтёрством. Расскажите об этом подробнее.

- Да, до этого проекта я помогала животным, работала волонтёром в приюте для животных.

- Почему вы решили принять участие в программе «Bilim»?

- Можно заметить, что некоторые люди не знают иностранный язык, потому что когда-то их не смогли заинтересовать этим предметом, не отрабатывали с ними ошибки. Я думаю, этот проект позволит детям совершенствовать язык, улучшить знания, а студентам - закрепить свои навыки.

 

"На данный момент заявки на участие подали уже 7 добровольцев, - сообщил Александр Петренко, координатор проекта в стенах ИнЕУ. - Требования к участникам следующие: возраст от 20 лет, высшее, среднее или неоконченное высшее педагогическое образование. За 20 часов преподавания волонтёры получат 20 тысяч тенге, за 50 часов - 50 тысяч тенге, деньги будут поступать напрямую на их счета. Для учеников программа абсолютно бесплатна, группы уже сформированы".

 

В рамках данного проекта для учащихся старших классов средних школ сельской местности, а также воспитанников детских домов Павлодарской области пройдут онлайн курсы по следующим направлениям:

  • Обучение английскому языку;
  • Обучение латинской графике.


Занятия пройдут в онлайн режиме с помощью платформы ZOOM, а также мессенджеров, таких так WhatsApp и Telegram. Продолжительность курсов по каждому направлению составит 56 академических часов. Занятия будут проводиться 2-3 раза в неделю по 2 академических часа.

Программа действительна с 17 апреля по 1 ноября 2021 года. Набор волонтёров продолжится до 15 апреля 2021 года. По всем вопросам вы можете обратиться в КДМ ИнЕУ по телефону +7 771 262 61 30 (Александр Петренко).

Шевелёва Арина, студентка группы ЖР20-102
Кафедра "Языки, литература и журналистика"