Как отметили Всемирный день качества в ИнЕУ » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Как отметили Всемирный день качества в ИнЕУ
12 ноября 2019

Как отметили Всемирный день качества в ИнЕУ

12 ноября 2020 г. преподаватели кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» поздравили студентов, обучающихся по образовательной программе «Стандартизация и сертификация» (по отраслям) с праздником - Всемирным днем качества. Праздник прошел на онлайн-платформе ZOOM.

Всемирный день качества отмечается кафедрой «Промышленный инжиниринг и дизайн» ежегодно во второй четверг ноября. В этот день преподаватели кафедры традиционно рассказывают студентам историю праздника, проводят конкурсы, викторины.

В этом году Всемирная неделя качества прошла под девизом «Качество как конкурентное преимущество в условиях неопределенности».

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году. Спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week). Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.

(по информации преподавателей кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн»