Об итогах Республиканской предметной олимпиады по специальности «Металлургия»! » Инновационный Евразийский Университет
» » Об итогах Республиканской предметной олимпиады по специальности «Металлургия»!
29 апреля 2020

Об итогах Республиканской предметной олимпиады по специальности «Металлургия»!

29 апреля Карагандинский государственный индустриальный университет провел Республиканскую предметную олимпиаду по специальности «Металлургия», которая состоялась в дистанционном формате.

Участвовало 11 команд (42 участника) из восьми вузов Казахстана (КГИУ, ИнЕУ, ПГУ им. С.Торайгырова, КарГТУ, ЕИТИ им К. Сатпаева, АРГУ им. К.Жубанова, ЮКГУ им. М.Ауэзова, ВКГТУ им. Д.Серикбаева), осуществляющих подготовку по направлению "Металлургия". Для обеспечения прозрачности проведения олимпиады были привлечены 42 наблюдателя из числа представителей вузов-участников олимпиады и студенческого клуба "Саналы ұрпақ" КГИУ.
По итогам олимпиады в личном зачете 1-е место занял студент группы Мтл(18с)-202 ИнЕУ Юрий Иванович Шадрин, 2-е место разделили студент КГИУ Ұлан Серiкболұлы Есентай и студентка ПГУ им. С.Торайгырова Айжан Тасбулатовна Шикаева, 3-е место заняли студенты ВКГТУ им. Д.Серикбаева Кәмила Болатқызы Енсебаева, Рустем Аскарович Болатов и студентка АРГУ им. К.Жубанова Рысгуль Алмасовна Адайбаева.
В командном зачете 1-е место заняла команда ВКГТУ им. Д.Серикбаева, 2-е место – АРГУ им. К.Жубанова, ПГУ им. С.Торайгырова. Команда КГИУ как организатор олимпиады участвовала вне конкурса.
Поздравляем победителя Юрия Шадрина, команду кафедры «Энергетика и металлургия», в составе которой были студенты 2, 3 и 4 курса ОП "Металлургия" - Екатерина Ликарь, Никита Быцюк, Мөлдір Даулетбай, а также руководителя команды Гульмиру Кыдырбаевну Акижанову.
Особую благодарность выражаем ректору ИнЕУ Бакытгуль Асылбековне Жетписбаевой за предоставленную возможность участия в Республиканской олимпиаде!
Студенты составили достойную конкуренцию другим командам и в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки на кафедре!

По информации заведующей кафедрой "Энергетика и металлургия"
Анары Даукеновны Умурзаковой