Наши проекты со школами и колледжами - итоги конкурса «INSPACE INEU» » Инновационный Евразийский Университет
» » Наши проекты со школами и колледжами - итоги конкурса «INSPACE INEU»
25 ноября 2019

Наши проекты со школами и колледжами - итоги конкурса «INSPACE INEU»

В течение трех месяцев команда преподавателей Центра развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ осуществила ряд проектов с КиНЭУ (г. Костанай), школами и колледжами Павлодарской области. Эти мероприятия были запланированы на Летней школе «Ыбырайкамп» совместно с компанией ERG, Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета и Алматы менеджмент университетом в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства».


«InSpaceInEU» - так назывался конкурс бизнес-идей и стартап проектов для школьников и студентов колледжей Павлодарской области, который прошел в ИнЕУ в минувшую пятницу. Ребят ждала встреча с профориентаторами университета, презентация о студенческой жизни в ИнЕУ, а также возможностях для молодых стартаперов в стенах нашего университета.

Конкурс вызвал большой интерес среди молодежи, всего приняли участие около 80 человек, были представлены 15 команд. Участники в командах от 3 до 5 человек рассказывали о своем стартапе и уникальном ценностном предложении, представляли свои прототипы (минимально жизнеспособные продукты) и команду, говорили о клиентах (каналы продвижения и продажи), о структуре расходов и доходов, о планах проекта и индикаторах достижения этих планов. Проекты были очень интересные, ряд команд были приглашены в наш университет для поддержки нашим бизнес-инкубатором, об этом сообщил руководитель бизнес-инкубатора ИнЕУ Мурзабеков И.Р.

Члены жюри активно задавали вопросы и было приятно, что наш вуз знаком ребятам, и они с удовольствием готовы принимать участие и в других мероприятиях университета. Ранее бизнес-тренеры, преподаватели Центра развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ провели для ребят и учителей серию мастер классов и тренингов по развитию предпринимательских навыков. И это только начало нашего сотрудничества, весной мы ждем ребят на таких мероприятиях как «Cash Day» - представление прототипов и первые продажи и «InEU Competition» - конкурс по решению бизнес-кейсов. Так что следите за новостями на официальном сайте ИнЕУ и в социальных сетях!

  

  

  

  

А теперь итоги конкурса:

  • 1 место (кубок победителя, диплом 1 степени и портативные колонки каждому участнику) получила команда «Bi Tech group» с проектами «TrainAut» и «Qrhelper» (Шамшитов Ратбек, Нурахметов Алмас, Казангап Динмухамед, "Дарынды ер балаларға арналған БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ лицей-интернаты");
  • 2 место (кубок победителя, диплом 2 степени и наушники каждому участнику) получила команда «Bikovik» с проектом «Словарь педагога» (Амантай Аяжан, Оралова Дана, Касымова Анель, Ахметова Данира, высший педагогический колледж);
  • 3 место (кубок победителя, диплом 3 степени и пауэр банки каждому участнику) - команда «MaDiSofEr» с проектом «Серии методико-дидактических пособий для школьников с использованием QR-кодов» (Мельник София, Түсіпбек Мәди, Қазанғап Динмухамед, Қасым-Алин Еркеғали, ГУ «Школа-лицей №16»).


Номинации:

  • «Креативный проект», команда «Project Game» с проектом «Интернет-магазин «DreamShop»» (Құсайын Арман, Скоробогатов Олег, Приймак Сергей, КГП на ПХВ «Колледж информационных технологий»);
  • «Лучший питч» - Шабанова Анна, (с команды «Time», проект «Кафе на вынос», школа-лицей №20);
  • «Дружный коллектив» - команда «Game Masters» с проектом «Компания по созданию настольных игр» (Солдатов Владислав, Плахотнюк Алиса, Ледовская Александра, Абильтаев Елназар, СОШ № 17).


Поощрительные призы:

  • команда «Экоовощ» с проектом «Биогумус – 3 D» (Ахметова Мадина, Кудайбергенова Карина, Ажбеков Ернар, ГУ Чернорецкая СОШ № 1 Павлодарского района);
  • команда «Oz Liginus» с проектом «Система управления контентом ozLEngine» (Жуков Станислав, Черкашин Никита, Королёва Дарья, Бедринец Кирилл, ЧУ ОО «Павлодарский высший колледж управления»).


Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес и за желание быть креативными. До новых встреч! Участвуйте в проекте «Экосистема студенческого предпринимательства» совместно с нашими партнерами.

А также благодарю нашу большую команду ИнЕУ за помощь и поддержку данного мероприятия! 

 

Смагулова Зубираш,

директор Центра развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ