50 дополнительных грантов выделит ИнЕУ для абитуриентов из сел Павлодарской области » Инновациялық Еуразия Университеті
» » 50 дополнительных грантов выделит ИнЕУ для абитуриентов из сел Павлодарской области
06 августа 2024

В ИнЕУ запущена программа  «Жарқын келешек», в рамках которой сельская молодежь сможет бесплатно получить образование в одном из ведущих университетов Павлодарской области. Образовательный грант выделяется на весь период обучения.

По условиям программы после обучения, уже дипломированные специалисты должны трудоустроиться в родном районе.

«Мы понимаем свою социальную ответственность, особенно в столь сложный для страны год и  хотим поддержать талантливых и инициативных молодых людей из сельской местности, стремящихся к получению качественного образования и внесению вклада в процветание родного села и района. Наши гранты  помогут не только обеспечить доступ к высшему образованию, но и способствовать развитию сельских регионов через привлечение образованных и мотивированных специалистов. Меморандумы о подготовке специалистов за счет средств ИнЕУ заключаются с акиматами каждого района Павлодарской области. Образовательные гранты присуждаются по результатам заседания конкурсных комиссий при акиматах, поскольку основными заказчиками выступает районный акимат. Образовательный грант выделяется на весь период обучения, без выплаты стипендии»- говорит ректор Инновационного Евразийского университета Гульвира Мусабекова.

Образовательные 50 грантов ИнЕУ будут присуждены по результатам заседания конкурсных комиссий при акиматах. Претендентами на получение образовательного гранта могут быть выпускники средних школ, имеющие сертификаты ЕНТ 2024 года с необходимыми баллами и комбинацией профильных предметов. Сельская молодежь сможет бесплатно обучиться по 18 востребованным в районах Павлодарской области образовательным программам: «Экология», «Информационные системы», «Вычислительная техника и программное обеспечение», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»,  «Химическая технология органических веществ»,  «Технология продовольственных продуктов», «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта», «Ветеринарная санитария», «Переводческое дело», «Филология», «Психология», «Робототехнические системы», «Машиностроение», «Теплоэнергетика», «Автоматизация и робототехника», «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», «Металлургия»,  «Электроэнергетика».

К слову, обучающиеся должны соблюдать академические стандарты ИнЕУ и обязаны успешно пройти полный курс обучения. Нарушения академических стандартов  могут стать причиной прекращения финансовой поддержки. Кроме того, обучающиеся должны принимать активное участие в общественной жизни, волонтерских проектах ИнЕУ.

Для участия в конкурсе на получение образовательного гранта ИнЕУ, претендентам необходимо обратиться в приемную комиссию вуза и успеть подать документы для поступления в учебное заведение  с 15 по 24 августа 2024 года по адресу г.Павлодар ул. Ломова 45.

Более подробную информацию об участии в конкурсе можно получить в приёмной комиссии ИнЕУ.

Контакты: Приемная комиссия ИнЕУ 8 (700) 956 98 91, 8 (775) 034 00 10,

Instagram @ineuofpage