Международная научно-практическая конференция "Перспективные машиностроительные технологии", посвящённая 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и 5-летию Высшей школы машиностроения » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Международная научно-практическая конференция "Перспективные машиностроительные технологии", посвящённая 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и 5-летию Высшей школы машиностроения
29 мая 2024

Первый проректор ИнЕУ Найзабеков Абдрахман Батырбекович принимает участие в Международной научно-практической конференции "Перспективные машиностроительные технологии", посвящённой 125-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и 5-летию Высшей школы машиностроения.

В конференции участвуют учёные более 30 национальных исследовательских, федеральных и государственных вузов, более 10 ведущих НИИ, представители около 10 промышленных предприятий России, а также учёные из Казахстана, Китая, Белоруссии и Алжира.

Отличительная особенность конференции заключается в том, что все участники собираются в одной аудитории без деления на секции. Это позволяет каждому участнику ознакомиться со всеми докладами. В связи с этим конференция проходит несколько дней.

Во второй половине первого дня Найзабеков Абдрахман Батырбекович имел честь вести конференцию в качестве председателя. Первый день был отмечен множеством интересных и актуальных докладов о перспективах развития и технологиях машиностроения.