Новый ректор ИнЕУ приступила к работе! » Инновационный Евразийский Университет
» » Новый ректор ИнЕУ приступила к работе!
25 июля 2019

Новый ректор ИнЕУ приступила к работе!

WhatsApp Image 2019-07-26 at 09.22.43Доктор педагогических наук, профессор Жетписбаева Бахытгуль Асылбековна 28 лет проработала в Карагандинском государственном университете им. Е.А.Букетова, где успешно совмещала преподавательскую, научно-исследовательскую и управленческую деятельность – более 20-ти лет возглавляла крупнейший факультет этого вуза – работала деканом факультета иностранных языков.

По инициативе Жетписбаевой Б.А. в 2008 году была разработана Концепция развития полиязычного образования в Республике Казахстан и начата подготовка полиязычных специалистов. Сегодня данный успешный опыт нашел широкое распространение в вузах Казахстана.
В круг научных интересов профессора Жетписбаевой Б.А. входят вопросы теории и методологии полиязычного образования, лингводидактики высшей школы, педагогической инноватики и педагогического менеджмента. Ею опубликовано более 300 научных трудов, подготовлены 2 кандидата наук, 5 докторов PhD, более 30-ти магистров наук.
WhatsApp Image 2019-07-25 at 16.22.15
Жетписбаева Б.А. является обладателем гранта «Лучший преподаватель вуза» (2007 и 2011 гг) и государственной стипендии в области науки, награждена медалью МОН РК «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», медалью Ассоциации вузов РК «За вклад в развитие высшего образования Республики Казахстан», удостоена званий «Почетный работник образования Республики Казахстан», «Заслуженный работник КарГУ им. К.А.Букетова», имеет юбилейные медали, грамоты и благодарственные письма МОН РК.