Бинарное занятие. Кафедра «Ветеринария и промышленные технологии» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Бинарное занятие. Кафедра «Ветеринария и промышленные технологии»
13 апреля 2023

Бинарное занятие. Кафедра «Ветеринария и промышленные технологии»

Одним из основных направлений в реализации образовательной программы 6В07202 – «Технология продовольственных продуктов» кафедры «Ветеринария и промышленные технологии» является повышение профессиональных компетенций обучающихся.

Проведение бинарных занятий – одна из форм обучения, нацеленная на практикоориентированность и определение выбора будущего места работы выпускника нашего ВУЗа.

11 апреля 2023 года на кафедре «Ветеринария и промышленные технологии» была проведена обзорная лекция на тему «Общая технология молока и молочных продуктов», значимость которой была представлена участием не только основного лектора, кандидата технических наук, доцента кафедры Назаренко Татьяны Антоновны, но и Руководителя отдела технического контроля ТОО МолКОМ Павлодар Магаевой Гульнар Вячеславқызы, и менеджера по кадрам ТОО МолКОМ Павлодар Мазитовой Ании Равилевны.

Обучающимся была представлена интересная информация по технологическим процессам и производственным вопросам на данном предприятии. Была дана характеристика молоку – как основному сырью молочной продукции, раскрыт весь технологический процесс от приемки молока до производства в широком ассортименте и оценки качества, и безопасности готовой молочной продукции.

В свою очередь, представители ТОО МолКОМ рассмотрели вопросы, касающиеся молочного производства на предприятии, в том числе о недостатке кадров в пищевой отрасли.

Пресс-служба ИнЕУ по информации магистра технических наук Хабибы Рафиковой