С Днем науки! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » С Днем науки!
12 апреля 2023

С Днем науки!

12 апреля – «День работников науки».

Исторически данный праздник был приурочен ко дню рождения академика К.И. Сатпаева – первого Президента Академии наук Казахской ССР. Каныш Имантаевич Сатпаев стоял у истоков организации научной деятельности в Казахстане, практически всю свою жизнь посвятил науке и её развитию в родной стране.

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

День науки – это праздник тех, кто посвятил свою жизнь научной деятельности, кто верит в силу научной мысли, нацелен на открытие нового, кому присущи нестандартное мышление и креатив. Именно такие ученые трудятся в Инновационном Евразийском университете, признанном научно-образовательном центре Казахстана, пропитанном энтузиазмом молодых и мудростью наставников, мощной энергетикой знаний и силой научной мысли.

Благодарим Вас, ученые, за ваш труд и усердие! Без вашей деятельности не была бы наша жизнь проще и комфортнее. Пусть светлый ум и воображение не покадают вас в трудовом движении, а свершения и открытия долго не заставят себя ждать, одаряя мир новыми идеями.

Уважаемые коллеги, с Днем науки!

Ректор ИнЕУ Г. Мусабекова