Студенты ИнЕУ стали победителями в чемпионате по разработке компьютерных игр » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Студенты ИнЕУ стали победителями в чемпионате по разработке компьютерных игр
08 ноября 2022

Студенты ИнЕУ стали победителями в чемпионате по разработке компьютерных игр

 Чемпионат проходил в Павлодаре в рамках форума «День цифровизации» - «DigitalDay-2022». Он был посвящен технологическим достижениям и инновациям в регионе. Не оставили шансов конкурентам студенты второго курса кафедры Информационных технологий ИнЕУ.

 

Организатором мероприятия выступило областное управление цифровых технологий. В ходе форума прошла выставка IT -продукции павлодарских компаний. В частности, компания Кар-Тел (Beeline) презентовала цифрового полицейского, удаленного эксперта AR, private LTE и умное ЖКХ.

Самой масштабной частью форума стал чемпионат - 48 HOUR GAME MAKING CHALLENGE. Оценивали разработки участников опытные менторы и эксперты.

– Наша команда называется «Мистическое IT». Мы практически сразу остановились на том, что наша игра будет являться 2D платформером. Мы разработали игру «Покоритель Луны», в которой наш герой должен был дойти до конца за определённое время. При прохождении игры мы прописали два финала. Если игрок проходит уровень меньше чем за минуту, то по окончанию игры его ждет печальный финал, тем самым мы хотели показать, что быстро - не всегда хорошо. Жюри отметили сюжетную линию и выполнение всех обязательных критериев, поставленных перед началом соревнования, – поделился капитан команды Сергей Балаба.

С юными разработчиками поделились опытом профессионалы из IT-сферы.

- Разработка игр - это то, что действительно интересно многим специалистам: от графических дизайнеров до программистов. Следует отметить то, что студенты разработали игру без предварительной подготовки, получив все критерии по разработке игры в первый день проведения соревнования, – говорит куратор группы АиР21-202 Людмила Шоклева.

Ни для кого не секрет, что сфера программирования, да и вообще IT, становится все более востребованной. Возможно, кто-то из участников этого конкурса в будущем станет топовым разработчиком, - считают в Инновационном Евразийском университете.

 

   

Пресс-служба ИнЕУ