Интеграция образования и науки – шаг в будущее » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Интеграция образования и науки – шаг в будущее
15 апреля 2022

Интеграция образования и науки – шаг в будущее

14-15 апреля 2022 г. в Инновационном Евразийском университете состоялась XLVIII научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».

Работа конференции проходила по 13  секциям в гибридном формате.

В работе конференции  приняло участие 211  чел.  из заявленных 241 чел.,  что составило  85,4  процентов от заявленных участников,    в том числе: студенты  вузов и колледжей – 137  чел., учащиеся школ, гимназий, лицеев – 74 чел.

Среди выступающих  с докладами было 4 ученика  пятых классов, которым были вручены дипломы в специальной номинации «Самый молодой ученый» и вручены ценные  подарки.

Дипломом «Гран-при» была удостоена Гаврина Дарья Яковлевна,  учащаяся 11 класса школы-лицея №16 города Павлодара за научный доклад «Эвфемизмы в языке современных казахстанских русскоязычных СМИ» научный руководитель – Казкенова Гульнара Еркиновна» с предоставлением права гранта на обучение в ИнЕУ и вручением ценного подарка. Доклад был сделан на секции № 3 «Современные проблемы филологии в мультимедийном пространстве»

Автор фото: Александр Абраменко