На форуме молодых ученых назвали имена 80 стипендиатов фонда Нурсултана Назарбаева, в числе которых наш студент Александр Петренко! » Инновационный Евразийский Университет
» » На форуме молодых ученых назвали имена 80 стипендиатов фонда Нурсултана Назарбаева, в числе которых наш студент Александр Петренко!
13 сентября 2021

На форуме молодых ученых назвали имена 80 стипендиатов фонда Нурсултана Назарбаева, в числе которых наш студент Александр Петренко!

Поздравляем Александра Петренко со стипендией Фонда Нурсултана Назарбаева @nazarbayevfoundation ! На эту стипендию претендовало свыше 350 студентов-отличников со всех регионов Казахстана. Александр вошёл в число 80 стипендиатов. Их объявили на прошедшем в Алматы Форуме молодых учёных. Представляем блиц-интервью с героем дня:

- Александр, на каких условиях выдаётся эта стипендия?
- Чтобы получить стипендию нужно закончить как минимум два курса на отлично и иметь достижения в области науки или творчества, а также в общественной деятельности. Я выиграл стипендию по направлению "наука".

- Расскажи о своих научных изысканиях.
- Мои работы и проекты касаются городского планирования (урбанистики), экологии, вопроса использования энергоэффективных и зелёных технологий.

- Кто помогает тебе в этих работах?
- Я благодарен большому коллективу педагогов ИнЕУ. Но отдельное спасибо хочется сказать Сергею Владимировичу Беспалому @s.bespalyy , который с самых первых моих дней в университете помогал и направлял меня в нужное русло.
Александр Петренко @petrenko_alex2000 – студент 3 курса кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» @tehnari.piid , лидер Комитета по делам молодёжи ИнЕУ @kdmineu , участник волонтёрского движения.

Пресс-служба ИнЕУ