Приглашаем на «Лабу» — самую масштабную однодневную научно-популярную акцию в мире! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Приглашаем на «Лабу» — самую масштабную однодневную научно-популярную акцию в мире!
04 февраля 2020

«Открытая лабораторная» или «Лаба» — это международная просветительская акция и увлекательная проверка своих представлений о мире и науке. Болели ли динозавры раком? Сколько весит интернет? Молния ударяет в одно место дважды? В Большом адронном коллайдере могут рождаться черные дыры? «Лаборантов» ждут вопросы о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нём.

В 2020 году Лабу напишут в один день в 30 странах мира! В Павлодаре у акции будет открытая площадка в Инновационном Евразийском Университете (Корпус «Д», Горького, 102/4). Акция пройдёт 8 февраля (суббота) в 13:00. Вход свободный и бесплатный, но нужно зарегистрироваться по ссылке: https://openlab.timepad.ru/event/1234781/

Проверить свои естественно-научные сможет любой желающий, задания рассчитаны на возраст 12+. Переживать или стесняться не стоит: на акции будет самопроверка, и ваш результат будете знать только вы сами. Ведущий акции, «завлаб», назовёт правильные ответы и разберёт каждое задание.

Ваш завлаб:
Анастасия Горбунова, научный журналист (informburo.kz, научно-популярный журнал OYLA) и бакалавр естественных наук.

Ждём всех, кто захочет провести время весело и проверить свою научную грамотность!