Региональное сотрудничество
» » Региональное сотрудничество

Региональное сотрудничество

Организованный вузом региональный учебно-научно-производственный консорциум «Корпоративный университет» объединяет образовательные, научные учреждения и бизнес-структуры региона.

Такое сотрудничество способствует более динамичному развитию вуза в условиях рыночной экономики и дает возможность осуществлять целевую подготовку кадров под заказ предприятия или организации.

Осуществлять на практике принцип преемственности в образовании помогает сотрудничество в рамках программы «Школа-вуз» со школами региона.

Школы становятся базой прохождения профессиональной практики студентов и экстремальной площадкой для прикладных исследований в разных отраслях науки.

Сотрудничество с работодателями дает возможность университету готовить специалистов, соответствующих требованиям современного рынка труда.

В составе Попечительского совета ИнЕУ – руководители бизнес-структур, государственных органов и градообразующих предприятий региона, которые участвуют в процедурах оценки качества образования в вузе, оказывают социальную поддержку одаренным студентам.