ИнЕУ - университет для лучших спортсменов! » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!
04 декабря 2020

ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!

Студенты кафедры "Спорт и физическая культура" Юсуп Асуханов и Никита Бояркин признаны лучшими игроками чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY. 


Ноябрьские встречи участников турнира и показатели спортсменов изучали в отделе по проведению республиканских соревнований Казахстанской федерации хоккея.

Нападающий павлодарского хоккейного клуба «Ertis» Юсуп Асуханов стал лучшим молодым игроком чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY. Для Юсупа это первый полноценный сезон на взрослом уровне. Ранее он уже выступал за «Ertis», но параллельно играл и за местный молодёжный клуб «Munaishy». В прошлом сезоне Юсуп играл за команду "Снежные барсы" (г. Астана) и был признан лучшим игроком в одной из игр Молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходил в Чехии.

‌- В ноябре Юсуп отметился четырьмя заброшенными шайбами. Одна из них принесла павлодарцам победу. Примечательно, что Асуханов в целом проявляет себя как снайпер. В его активе сейчас числятся семь голов, но ни одной результативной передачи, - отмечают в федерации хоккея.

   

Юсуп Асуханов обучается на 3 курсе ИнЕУ по образовательной программе "Физическая культура и спорт".
"Это улыбчивый, порядочный, собранный, перспективный и очень талантливый парень. Я горжусь его успехами!" - говорит заведующая кафедрой "Спорт и физическая культура" Сергеева Валерия Викторовна.

 

Также среди лучших в ноябре федерация назвала вратаря «Saryarqa» Никиту Бояркина. Мастер спорта международного класса, чемпион мира Никита Бояркин обучается на 2 курсе ИнЕУ по специальности "Физическая культура и спорт".

Поздравляем Юсупа Асуханова и Никиту Бояркина, желаем новых спортивных побед и достижений!

Пресс-служба ИнЕУ
(по информации сайта pavlodarnews.kz)