Об итогах V Международной научно-практической конференции «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве» » Инновационный Евразийский Университет
» » Об итогах V Международной научно-практической конференции «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве»
24 апреля 2020

Об итогах V Международной научно-практической конференции «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве»

V Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве» прошла в онлайн формате в Инновационном Евразийском университете 23 апреля.


В работе секции «Цифровые технологии в науке, образовании и обществе» приняли участие 32 участника, среди которых были преподаватели вузов, учителя школ, магистранты и студенты из Павлодара, Нур-Султана и Алматы. Ключевым спикером секционного заседания стала кандидат технических наук, профессор Алматинского университета энергетики и связи им. Д. Гаукеева, директор ТОО «SiTraining» Акшолпан Ауелбековна Копесбаева. Она представила доклад о Едином центре компетенций, пригласила к сотрудничеству профессорско-преподавательский состав университета.

Модератор секции, доктор PhD Дария Болатовна Абыкенова рассказала о цифровизации и цифровых технологиях, применяемых в ИнЕУ. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры "Информационные технологии" Тамара Михайловна Салий представила вниманию проект Erasmus+ в области дуального образования для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане/DIARKAZ.

  

  

  

 

Педагогическим опытом и имеющимися образовательными платформами, используемыми в дистанционном обучении, поделились учителя г.Нур-Султан Екатерина Владимировна Паевская и УСОШ №2 и 3 Успенского района Ерлан Айтмухаммедович Сатыбалдинов.

Особый интерес вызвал доклад Алмагуль Жаяковны Асаиновой на тему «Возможности обучения детей с нарушениями слуха и речи использованию цифровых технологий». После каждого доклада спикерам были заданы вопросы. Онлайн-формат конференции не помешал провести ее на качественном уровне.


Пресс-служба ИнЕУ

Автор: Начальник Управления информатизации Дария Болатовна Абыкенова