Обучение тренеров и тьюторов ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Обучение тренеров и тьюторов ИнЕУ
10 апреля 2020

Обучение тренеров и тьюторов ИнЕУ

Наступил один из ответственных моментов проекта "Higher Education in Central Asia through New Technologies" (HiEdTec) программы Erasmus+ на втором году реализации. Это обучение тренеров и тьюторов* ИнЕУ для смешанного и дистанционного обучения в условиях цифровизации образования.


При центре инновационных образовательных технологий ИнЕУ дистанционно были подготовлены 10 тренеров - активных преподавателей университета, которые будут обучать 100 тьюторов в области использования инновационных образовательных технологий и дидактических моделей в условиях адаптации образования к цифровому поколению.
Выбраны тренеры из разных областей, так, чтобы они могли учитывать специфику преподавания предмета: это педагоги, биологи, информатики, машиностроители, экономисты, специалисты е-Learning.
8 апреля был проведен организационный семинар для тренеров по обсуждению вопросов обучения тьюторов*. Стартуем со следующей недели!

  

  
Для повышения квалификации имеется доступ к виртуальной библиотеке университета Русе (г. Болгария). Также разработана собственная платформа //online.ineu.edu.kz, которая пополняется материалами, в соответствии с особенностями обучения в Казахстане.

Более подробно о проекте вы можете узнать здесь: //ineu.edu.kz/mezhdunarodnoe-sotrudniches…/52-hiedtech.html


Примечание:
Тьютор* (англ. tutor — наставник, репетитор, преподаватель) - неформальная педагогическая должность.


Пресс-служба ИнЕУ

Автор: Исследователь проекта, разработчик курсов,
к. пед.н. Алмагуль Жаяковна Асаинова