Твори добро! » Инновационный Евразийский Университет
» » Твори добро!
24 февраля 2020

Твори добро!

90 000 тенге, собранные на Ярмарке Доброты в ИнЕУ, спасли от выселения многодетную семью Нургазиных. Айсулу Нургазина одна воспитывает семерых детей — трёх мальчиков и трёх девочек, старший 22-летний сын недавно женился и теперь живёт отдельно.


На попечении Айсулу два студента, два школьника и два дошкольника. Младшему нет и года. Сама хозяйка временно не работает — ухаживает за младенцем. Живут на съёмной квартире. Семейного бюджета — детских пособий и стипендий на жизнь не хватает. Адресную социальную помощь пока не получают — сложности с оформлением документов.

— Буквально вчера сидела, переживала — с квартплатой у меня не получается. Не хотелось неприятностей с хозяином квартиры. Вы сами знаете, как это происходит, что даже не спрашивают, почему у вас проблемы. Им надо оплатить и всё. И тут из ниоткуда, благодаря ребятам из ИнЕУ получила эту помощь, — говорит Айсулу.

Волонтёры ИнЕУ решили оказать адресную помощь семье Нургазиных не случайно: во-первых, дети оказались в кризисной ситуации, во-вторых младшей дочери Даяне исполнилось 5 лет и она могла остаться без Дня рождения.

Поэтому, Комитет по делам молодёжи ИнЕУ купил набор продуктов и торт, а остальную сумму — 74 000 тенге отдал наличными.

— Хотела поблагодарить от всего сердца всех, кто нам помог, — говорит Айсулу Нургазина. — Сердечный привет передать руководству за то, что воспитывает таких детей, достойных граждан, будущее нашего Казахстана. Все дети воспитанные, приятные, общительные. Доча довольна осталась, как поздравили её с Днём рождения. Не просто пришли, а поговорили, пообщались. Молодцы! Спасибо большое!

ИнЕУ благодарит всех участников благотворительной Ярмарки Доброты!


Пресс-служба ИнЕУ