Ассоциация выпускников ИнЕУ возобновляет работу! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Ассоциация выпускников ИнЕУ возобновляет работу!
31 января 2020

Ассоциация выпускников ИнЕУ возобновляет работу!

Состоялось первое собрание Ассоциации выпускников консорциума ИнЕУ. В неё могут вступить выпускники университета и двух колледжей ИнЕУ — Высшего и Экибастузского. На первую встречу пригласили сотрудников консорциума, в разное время окончивших ИнЕУ/ПАУ и колледжи.

70 человек по окончанию наших учебных заведений продолжили в них работу. Раньше ассоциации выпускников действовали раздельно по кафедрам от случая к случаю. Сейчас решено объединить всех бывших учащихся в одну мощную организацию.
Ректор ИнЕУ Бакытгуль Жетписбаева предложила кандидата на пост руководителя Ассоциации выпускников — Зубираш Смагулову, директора Центра развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ. Зубираш Смагулова работает в ИнЕУ с 1996 года. Здесь она выросла от магистра до профессора.
Смагулова обозначила задачи Ассоциации. Это подготовка к 30-летнему юбилею ИнЕУ в 2021 году, проведение встреч выпускников разных лет, встречи студентов с именитыми выпускниками, создание их доски почёта, поддержка молодых стартаперов, трудоустройство молодёжи и многое другое.
 ⠀

Дорогие выпускники ИнЕУ, ВКИнЕУ и ЭКИнЕУ! Где бы вы сейчас ни жили, вступить в Ассоциацию можно на сайте vypusknik.ineu.edu.kz Мы рады видеть вас!