Студентам о металлургии Казахстана » Инновационный Евразийский Университет
» » Студентам о металлургии Казахстана
18 октября 2019

Студентам о металлургии Казахстана

На кафедре «Энергетика и металлургия» состоялось бинарное занятие старшего преподавателя Акижановой Г.К. совместно с мастером участка по ремонту и обслуживанию стационарного оборудования предприятия «KAZ Minerals» Бакраденовым Д.К.


Наши студенты, обучающиеся по образовательным программам «Металлургия», «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» увидели металлургические заводы Казахстана глазами производственника, человека, каждый день сталкивающегося со многими сложными производственными ситуациями.

После приветственного слова зав.кафедрой «ЭниМ» Умурзаковой А.Д. первокурсники при помощи коммуникативных технологий познакомились с производственным процессом отечественных предприятий, а студенты постарше из первых уст узнали о современных технологиях производства меди на предприятии «KAZ Minerals», об условиях работы на производстве, промышленной безопасности, опыте учебы и трудовой деятельности Бакраденова Д.К. как студента, работника, наставника, руководителя, а также о качествах, необходимых молодому специалисту для карьерного роста.

В завершении занятия старший преподаватель Акижанова дала несколько советов выпускникам, как правильно написать резюме, чтобы устроиться на хорошую работу, рассказала о качестве образования в ИнЕУ и об обязательном саморазвитии каждого человека.
Данными мероприятиями кафедра «ЭниМ» развивает интерес к выбранной профессии у своих студентов для нынешнего успешного обучения, а также дальнейшего повышения ими уровня производительности на наших казахстанских предприятиях.

Старший преподаватель
кафедры «ЭниМ»
Акижанова Г.К.