» » Представители ИнЕУ прошли обучение в Центре инноваций социальной сферы!
25 июня 2019

Представители ИнЕУ прошли обучение в Центре инноваций социальной сферы!

Омск вручениеC 16 февраля по 19 июня 2019 г. в Центре инноваций социальной сферы г. Омск прошли обучение к.э.н., доцент Беспалый Сергей Владимирович и студент группы Ф-302с, Капцов Андрей.


Началось всё с того, что представителей ИнЕУ пригласили пройти обучение в одном из лучших центров по подготовке социальных предпринимателей в России. Центр видит своей главной задачей поддержку и развитие социальных предпринимателей, проект «Zrenie» заинтересовал Сербину Ирину Владимировну, возглавляющую Центр. На протяжении всего времени обучающиеся ездили в Омск на учебу по субботам-воскресеньям, проходили и получали онлайн-консультации по исследованию потенциального рынка, по сегментированию, финансовой и бизнес модели развития производства, были встречи с инициаторами социальных проектов, выезды на уже запущенные проекты и многое другое.
Омск февраль 1 Омск июнь

Фото Сергей Омск Омск февраль 2
Представители ИнЕУ увидели новые перспективы для развития проекта, получили хороший опыт, а также официальное приглашение на международный форум «ИННОСИБ» который будет проходить в Омске в октябре 2019 года. На форуме соберутся предприниматели, ученые, чтобы узнать о передовых мировых практиках и трендах социального предпринимательства. Но это еще не все, в ноябре 2019 года в Омске будет проходить расширенная встреча глав двух государств, России и Казахстана, и нашим представителям выпала честь быть приглашенными с нашим проектом для его демонстрации двум президентам!

Сергей БЕСПАЛЫЙ, 
кандидат экономических наук, доцент,
кафедра «Бизнес и Управление», 
Инновационный Евразийский университет