Вокруг света! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Вокруг света!
19 апреля 2022

Вокруг света!

Говорят земля круглая - это доказывает и Международная интернет –олимпиада «Вокруг света», в которой уже не первый год участвуют студенты ИнЕУ.

«Вокруг света» — это увлекательное путешествие по различным городам и странам шести континентов планеты Земля. Побывав поочередно в 10-ти странах, участники смогут познакомиться с культурой, бытом, обычаями, традициями, национальной одеждой и самобытной кухней этих стран.

Вот список тех стран и городов,  по истории которых проходила олимпиада:
1-й тур      Англия (ЛОНДОН, МАНЧЕСТЕР, ЛИВЕРПУЛЬ, БИРМИНГЕМ)
2-й тур      Австралия (МЕЛЬБУРН, АДЕЛАИДА, СИДНЕЙ, КАНБЕРРА)
3-й тур      Бразилия (РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, САН-ПАУЛУ, БРАЗИЛИА, САЛВАДОР)
4-й тур      Германия (БЕРЛИН, ГАМБУРГ, МЮНХЕН, КЁЛЬН)
5-й тур      Египет (КАИР, АЛЕКСАНДРИЯ, ЛУКСОР, ГИЗА)
6-й тур      Индия (КАЛЬКУТТА, БОМБЕЙ, ДЕЛИ, ДЖАЙПУР)
7-й тур      Италия (РИМ , ВЕРОНА, МИЛАН, НЕАПОЛЬ)
8-й тур      США (НЬЮ-ЙОРК, ЛОС-АНДЖЕЛЕС, ЧИКАГО, ХЬЮСТОН)
9-й тур      Турция (СТАМБУЛ, АНКАРА, ИЗМИР, БУРСА)
10-й тур    Франция (ПАРИЖ, ЛИОН, МАРСЕЛЬ, НИЦЦА)

Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к образовательным предметам, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов.

Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение работать в команде в условиях ограниченного времени.

И пускай в этом году мы не завоевали медали как в прошлом - главное участие, новые знания и надежда в будущем году улучшить результат!

Руководитель СНК «Эрудит»
ст. преподаватель Матвеева Н.И.