» » Международная научно-практическая конференция "Educating a Global Citizen: Learning beyound English"
29 апреля 2019

Международная научно-практическая конференция "Educating a Global Citizen: Learning beyound English"

FypvizUzuMIПреподаватели английского языка и ученые со всего Казахстана собрались на днях в ИнЕУ на международной научно-практической конференции «Educating a Global Citizen: Learning beyond English» - Воспитание гражданина мира: познание через английский язык.


Педагоги обменялись опытом по применению передовых методов обучения, а также обсудили языковое образование в условиях новых глобальных возможностей и рисков.

Конференция проходит при поддержке Национальной ассоциации учителей английского языка Республики Казахстан.
Помимо пленарных заседаний и тематических секций на проходящей в ИнЕУ международной научно-практической конференции «Educating a Global Citizen: Learning beyond English» - Воспитание гражданина мира: познание через английский язык» были проведены также мастер-классы и круглые столы.
Как можно повышать компетентность преподавателей и учителей английского языка? Один из лучших способов - это обмен опытом на подобных конференциях. Поэтому в ИнЕУ собрались ученые, преподаватели, учителя английского языка из различных городов республики, а также из ряда зарубежных стран.
0bdQm-wyV4c 8rjHnyw5mic

803cl9TBXSA BXZqggkXCGU

CjAwTYbxiic FGJOhlEmMHo

H9iYIaQUZqk Jff rahpXzo

Z6Jj0Od4PYc EG3xreEecIk

qya5DbwiGN0 RU-3lPJ6Il0

U-PYDPHKKPU XFvJqhVwcrI

YCYW4kHV0Dk YZaG6xDrc84
- Елбасы Нурсултан Назарбаев говорил, что молодежь Казахстана должна владеть казахским, русским и английскими языками и что трехъязычие в стране должно стать нормой. На конференции мы рассматриваем английский язык, как многоаспектное явление. Потому что через его познание можно воспитывать гражданскую позиции у обучающихся. Мероприятие поддерживает посольство США, и сегодня здесь присутствует региональный директор программ английского языка по Центральной Азии Тим Коллинз. В мероприятии также участвуют представители практически из всего Казахстана - школьные учителя и преподаватели вузов, - говорит начальник отдела научно-организационной работы и международного сотрудничества Анастасия Алиясова.
Конференция прошла при поддержке Национальной ассоциации учителей английского языка Республики Казахстан.
- Любому профессионалу нужны единомышленники. Профессия наша развивается стремительно и надо быть в курсе изменений. Мы растем сами и помогаем в этом другим. Гости конференции из разных страны приятно удивлены тому, как работает наш вуз, в том числе они оценили высокий уровень владения языком и научными исследованиями преподавателей ИнЕУ,  - отметила профессор ИнеУ, к.филол.н. Гульмира Хамитова.

Пресс-служба ИнЕУ