Студент ИнЕУ провел лекцию для воспитанников Клуба юных краеведов «Джурбай». » Инновационный Евразийский Университет
» » Студент ИнЕУ провел лекцию для воспитанников Клуба юных краеведов «Джурбай».
06 октября 2021

Студент ИнЕУ провел лекцию для воспитанников Клуба юных краеведов «Джурбай».

Клуб юных краеведов «Джурбай» работает в составе Павлодарского Дома географии, где ранее студент Инновационного Евразийского университета Тамерлан Дюсембенов проходил практику, а затем стал и его активистом. Директор ПавГео высоко оценил багаж знаний молодого лектора.

К слову, это уже не первая лекция, которую Тамерлан Дюсембенов провел для юных следопытов. Делится с воспитанниками Клуба юных краеведов любимой темой — культурой Японии.  В частности: аниме.

 - Целая группа будущих географов проходила практику у нас, некоторые настолько увлеклись, что решили стать частью ПавГео. Среди них и студент ИнЕУ — Тамерлан Дюсембенов. Рад, что наши ряды пополняют такие любознательные молодые люди, которым уже есть чем поделиться с более юными ребятами, - говорит директор Павлодарского Дома географии Александр Вервекин.

Стоит отметить, занятия в Клубе юных краеведов проходят каждое воскресенье. И каждый раз с воспитанниками встречаются новые лекторы.

 - Для меня это большой опыт. География — увлекает, и у меня большая гордость за то, что в нашем городе есть целое общественное объединение «Павлодарский Дом географии», здесь есть большие возможности для будущих специалистов начать или продолжать свою масштабную исследовательскую работу, - говорит студент ИнЕУ Тамерлан Дюсембенов.

А директор Павлодарского Дома географии подчеркивает, двери для неравнодушных к новым открытиям всегда открыты.

Пресс-служба ИнЕУ