» » День самоуправления в ИнЕУ!
05 апреля 2019

День самоуправления в ИнЕУ!

56526780 630608917379775 2728826390844538880 nСегодня утром в Инновационном Евразийском университете сменилось руководство. Назначен новый ректор - Нурбек Кайролла, новые проректоры, деканы и зав.кафедрами.

Нурбек Кайролла, Аязхан Нурмуханбетов (первый проректор, проректор по стратегическому развитию) и Ризат Рахимжанов (проректор по академической работе) представили программу развития ИнЕУ - своего родного вуза, который дал им путевку в жизнь. Среди новых мер - назначение студентов на ответственные должности в университете. Первый назначенец - студентка Румана Нигматова, ставшая заведующей кафедры «Право». Первое распоряжение, принятое новым руководством, - организация завтрашнего субботника по благоустройству Павлодара.

- В Год молодежи именно студенты должны играть важную роль в развитии образования нашего региона. Поэтому будут еще назначения учащихся ИнЕУ на ключевые посты, - отметил новый ректор.

DSC00506 UoYgWvSvnPg

pE9s6vfm1Vk oY6bdyFjEJo

0kx1wjq27zI GeMqf0fz9fk
Правда, назначения эти будут действовать лишь один день - сегодня, в День самоуправления, когда студенты заняли руководящие должности. Завтра вновь на свои должности вернутся ректор Марат Асылбекович Баяндин и проректоры Евгений Борисович Никитин, Акмарал Сатбековна Кадырова. Как и все деканы и заведующие кафедрами.

День самоуправления призван дать понять учащимся, насколько сложный механизм - большой университет, и как нелегко наладить в нем рабочие процессы. Еще одна цель - укрепить взаимопонимание между руководством вуза и студентами.