» » Семинар-тренинг «Организация самостоятельной работы студентов в условиях кредитной технологии обучения»
02 апреля 2019

Семинар-тренинг «Организация самостоятельной работы студентов в условиях кредитной технологии обучения»

IMG 3815-правКаков он, современный студент, каковы его ожидания и какого ждет преподавателя? Заинтересованное обсуждение этих вопросов прошло на семинаре-тренинге «Организация самостоятельной работы студентов в условиях кредитной технологии обучения», участие в котором приняли преподаватели и методисты, руководители структурных подразделений Красноармейского аграрно-технического колледжа. Организатором данного мероприятия выступила кафедра «Сельское хозяйство и биоресурсы».


На семинаре-тренинге рассмотрены вопросы технологии организации различных форм самостоятельной работы студентов и пути повышения ее эффективности. Акцент сделан на самостоятельную работу, позволяющую индивидуализировать обучение, придать ей системный и творческий характер.

Красноармейский аграрно-технический колледж, отметивший свое пятидесятилетие, является одним из ведущих учебных заведений в подготовке квалифицированных кадров для аграрного сектора экономики в регионе. Здесь активно внедряются инновации, дуальное обучение, идет международный обмен опытом. В связи с переходом на кредитную технологию обучения актуальными являются вопросы обучения преподавателей новым образовательным технологиям.

IMG 3810-коррект
Данный семинар является первым в серии семинаров, посвященных кредитной технологии обучения, которые планируется провести, с последующим изданием сборника методических работ преподавателей колледжа и кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы».
 

Профессор кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы
к.б.н. Комардина Л.С.