» » Олимпиада по «Менеджменту» - призовое место у студентов кафедры «Бизнес и Управление»!
02 апреля 2019

олимпиадаАлматинская Академия экономики и статистики (г. Алматы) в начале 2019 г. провела Международную студенческую олимпиаду по специальности «Менеджмент» на тему: «Цифровой Казахстан: современные технологии». Команда студентов Инновационного Евразийского университета Патрушев Александр (Ф-202), Капцов Андрей (Ф-302с), Чужба Иван (Мд-402), Сериков Алтынбек (ГМУ-102с) (научный руководитель – к.э.н., доцент Беспалый С.В.) награждены Дипломом 3 степени.

Олимпиада проходила с использованием кейс-технологий. Кейс-технологии относят к интерактивным методам обучения, они позволяют взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса, включая преподавателя.
Кейсы были разные, с разнообразными вопросами, такими как: какую практическую пользу можно извлечь из знания тех или иных принципов менеджмента; какие выводы для практической работы менеджера можно сделать, используя принцип Парето? приведите примеры действия процессуальных теорий мотивации из вашего личного опыта и т.п. Был очень серьезный кейс по развитию компании, в котором необходимо было предложить прогноз роста компании по трем вариантам: оптимистичному, среднему и пессимистичному.

сканирование0003 page-0001 сканирование0004 page-0001
Ребята проявили все навыки командной работы, собрались, и, применив знания, полученные во время обучения, предложили свое решение кейсов, что привело их к призовому месту!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,