InEU Garden » Инновационный Евразийский Университет
06 мая 2021

InEU Garden

Сегодня ИнЕУ поддержал экологическую акцию по высадке зеленых насаждений. На территории вуза уже создана настоящая роща. Об экологической традиции не забывают. Регулярно флора ИнЕУ пополняется новыми породами деревьев, кустарников.

На этот раз на территории вуза создают зеленую изгородь из рябины липы и березы. Около полусотни саженцев. У каждого деревца имя того, кто его посадил. К слову, в акции участвует попечительский совет университета, работодатели и партнеры. Новой аллее дали название InEU Garden.

– Наш парк растет. Не зря говорят, леса – это легкие нашей планеты. Это действительно так, - говорит Александр Свидерский, декан инженерно-технологического факультета ИнЕУ. - Ведь колоссальные массивы растительности обеспечивают кислородом все живое вокруг, поэтому считаю, что такие экологические акции как никогда важны. В первую очередь — это забота о будущих поколениях.

На территории ИнЕУ уже растут сотни деревьев, более двадцати разных пород. Отсюда и атмосфера — спокойствия и гармонии. Это не раз отмечали студенты вуза.

Стоит отметить, в ИнЕУ экологическим вопросам уделяют особое внимание. Здесь понимают — окружающую среду уже сегодня нужно защищать.

Пресс-служба ИнЕУ