«Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве» » Инновациялық Еуразия Университеті
» » «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве»
29 апреля 2021

«Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве»

В Инновационном Евразийском университете начала работу VI Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в XXI веке: динамика развития в евразийском пространстве», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан и 30-летию Инновационного Евразийского университета.

Организаторы конференции: Инновационный Евразийский университет, Министерство образования и науки Республики Казахстан,  Тувинский государственный университет. Сегодня в работе конференции приняли участие около 140 человек.

Заявки для участия в конференции поступили из учебных заведений, государственных учреждений и научных организаций Казахстана и России. "География участников широкая," – говорит начальник отдела научно-организационной работы Александр Абраменко.

Участники конференции: Инновационный Евразийский университет, Торайгыров университет, Павлодарский государственный педагогический университет, Astana International University (г. Нур-Султан), Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова, Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова, Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности (г. Алматы), Алматинский технологический университет, Высший колледж Инновационного Евразийского университета, Высший колледж Торайгыров университета, Костанайский гуманитарный колледж, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Тувинский государственный университет, Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет водного транспорта (г. Новосибирск), Уральский государственный юридический университет, Елабужский институт Казанского федерального университета, Кемеровский государственный университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (г. Кемерово), Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Томский университет систем управления и радиоэлектроники, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, АО «Народный Сберегательный банк Казахстана», Отдел земельных отношений города Павлодар, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, Институт деловой карьеры (г. Тюмень), Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатова (г. Москва).

На встрече обсуждаются актуальные проблемы современной науки и образования. С докладами выступают видные ученые Казахстана и России. К слову, конференция проходит с соблюдением всех санитарных норм в режиме on-line.