«Я знаю этот сердца стук…» » Инновационный Евразийский Университет
» » «Я знаю этот сердца стук…»
30 января 2020

«Я знаю этот сердца стук…»

Дорогие павлодарцы! Литературный клуб ИнЕУ приглашает вас на творческий вечер поэта, журналиста, педагога Елены Вайберт «Я знаю этот сердца стук…». Встреча состоится 31 января в 16.00 в ИнЕУ по Горького, 102/4, в коворкинге, каб. 209. Вход свободный.

Творчество Елены Вайберт - а это гражданская, философская, любовная лирика - отличает вдумчивость и ироничность. На встрече прозвучат не только стихи разных лет, но и песни местных композиторов на её слова. В этом творческом вечере принимает участие коллега и соавтор Елены Вайберт, известный павлодарский бард Виктор Дирксен.

Елена Вайберт 20 лет работала на кафедре журналистики ИнЕУ. Руководитель известного в области и республике Детского пресс-центра павлодарского Дворца школьников, более полусотни выпускников которого работают журналистами в разных странах. Автор детских и молодёжных радиопередач на Павлодарском областном радио. Создатель и в течение десяти лет редактор областной детской газеты «Твой мир». В творческой копилке: сценарии телевизионных фильмов, рекламных роликов, областных и республиканских праздников, редактирование и корректирование книг, специализированных журналов, научных статей.

Обладатель Гран-при Республиканского конкурса авторских программ дополнительного образования, автор учебных пособий для начинающих журналистов. Награждена нагрудным знаком ОО СДОО «Жулдыз» «Золотая звезда «Балалар ушін»; победитель Международных конкурсов: «Золотой Соболь» (реклама, PR и новые медиа) (Новосибирск, 2013г); «Русский STYLE» (Германия, 2014г.), «Цветаевские ноты» (Кокшетау, 2017г), областного литературного конкурса к 25-летию Независимости РК.

Один из авторов и редактор сборника казахстанских литераторов «Альманах самоотверженных авторов» (2013г) и книги «Павлодар – город на Иртыше» (ИФ «Артекс» 2017г). Печаталась в двух сборниках «Новые имена в литературе» (Германия 2014г), сборниках «Павлодарские облака» (2016 г.), «Волшебные буквы» (Павлодар, 2016г.), «Июнь, шестое, Пушкин» (Павлодар 2017), «Две дороги, две судьбы» (Павлодар, 2018), журналах «Простор» (2017г), «Вестник ИнЕУ» (2018г).

Член павлодарского литобъединения им. П. Васильева. Пятикратный отличник и городской координатор Международной образовательной акции «Тотальный диктант».

Стихи Елены Вайберт на сайте proza.kz