Встреча с выпускниками » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Встреча с выпускниками
14 апреля 2022

Встреча с выпускниками

Выпускники ИнЕУ встретились с представителями АО "Финансовый центр". В режиме онлайн на встрече были подняты вопросы правил отработки грантов в соответствии с законом об образовании РК.

Напомним, согласно закону предусмотрена обязательная 3-х годичная отработка молодых специалистов обучающихся на основе государственного гранта. Также законом об образовании предусмотрено освобождение для определённых категорий граждан.
Освобождаются от отработки беременные женщины, лица воспитывающие детей до 3-лет, лица имеющие инвалидность I и II группы при предоставление справки. Также освобождению подлежат лица поступающие в магистратуру, докторантуру.
В закон об образовании РК, в январе 2021 года были внесены изменения и дополнения. Согласно которым молодым специалистам теперь предоставлено право осуществления отработки не только в государственных организациях, но и в организациях с иными формами собственности.